Klingen, Richard, geb. 1873 in Düsseldorf, gest. 1924 ebenda, deutscher Landschafts- und Porträtmaler. Öl auf Leinwand, u. re. sign. und dat. Rich Klingen 1923. Blumenstillleben "Mohnblumen". Maße: 71 x 67 cm. Gerahmt. Unten rechts Riss in der Leinwand, restaurierungsbedürftig.